понедельник, 9 мая 2016 г.

Крапива для волос.

Крапива для волос

Целебные свойства крапивы знакомы не всем, но они применялись ещё нашими прабабушка ми. Имеющие в крапиве фитонциды проявляют бактерицидные свойства, витамины В2, С и К, каротин и пантотеновая кислота очень хорошо влияют на организм , поэтому многие врачи  рекомендуют употреблять в пищу в свежем виде. Красота длинных ухоженных волос ценилась во все времена как и тогда так и сейчас. Чудо действенное растение укрепляет волосы и даёт им полезные вещества. Сок свежей крапивы – незаменимый продукт, а его нужно каждый день медленно втирать в волосы, и протяжении нескольких недель, он является наилучшим средством для ухода за волосами, его добавляют в воду  для ополаскивания головы после мытья шампунем. Есть много способов использования растения с лечебными  свойствами. А также отвар крапивы для волос используют при ломкости волос , и для смытия краски.




Рецепт отвара из крапивы: для него понадобится по 1/2 столовой ложке сухих измельчённых листьев и корневищ крапивы и 250 мл воды. Варить состав следует 40 минут, а затем втирают в корни волос. Голову при этом не нужно ополаскивать простой водой, достаточно легонько вытереть полотенцем.



Настойка крапивы для волос: 3 столовых ложки сухих листьев крапивы и 2 стакана кипятка необходимо настаивать 5 -7часов. Втирают такое лекарство в кожу головы.

Несколько способов снять тяжесть в ногах в конце дня

Научитесь вы заботиться о своих ножках — и обращаться к врачу не придется. Ноги вверх! Полежите 10 минут на диване или на полу, о...